Мне сказал мировой судья Удмурдской республики что в течении 3 месяцев должны рассмотреть, а прошло уже 6 месяцев.

• г. Санкт-Петербург

23 января 2011 меня задержали в Удмурдской републике, пришла повестка в суд на 2 февраля 2011 года, я написал заявление, чтобы рассмотрели мое дело по месту проживания, Московская область г. Нарофоминск. 11-го пришла повестка на 9 июня 2011 года. Какое может быть решение суда? И в какой срок должны рассмотреть мое дело? Мне сказал мировой судья Удмурдской республики что в течении 3 месяцев должны рассмотреть, а прошло уже 6 месяцев.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый пользователь, согласно ч.1 ст.4.5. КоАП РФ 1. "Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения,..", следовательно судья должен рассмотреть Ваше дело в течении трех месяцев. Срок на период передачи вашего дела в суд по месту Вашего проживания приостанавливается и не включается в общий срок давности.