Возможно ли пересчитать пенсию при дополнительном стаже и увеличении заработка?

• г. Астрахань

Можно ли пересчитать пенсию; я на пенсии с 2004 года стаж 34 года после выхода еще проработала 5 лет зарплата была на много больше чем на 01 01 2001 год.

Ответы на вопрос (3):

Пенсия назнчачтся один раз после Вашего обращения в ПФР. Работающим пенсионерам пенсия индексируется регулярно с учетом дополнительных перечислений страховых взносов с Вашей зарплаты..

А по стажу. Было 34 года стало 39 лет.

Здравствуйте. Не важно, пенсия у вас уже назначена и такой перерасчет законодательством РФ не предусмотрен. У вас столько есть право в случае прекращения работы на индексацию.