Вопросы о провотизации и доплате за квартиру, подлежащую сносу

• г. Якутск

Меня интересует вопрос дали жилье. Квартира попала под снос но она провотизирована за лишнии квадраты просят доплатить должны мы доплачивать или нет.

Ответы на вопрос (5):

• Здравствуйте,

За лишние квадраты вы должны оплачивать, потому что вам государство обязано только равноценное жильё или денежную компенсацию, если квартира приватизирована

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день, в случае, если жилье было приватизировано, то выдается равноценная площадь. За лишние квадраты придется заплатить.

Светлана, если сносимое жилье находится в собственности, то при предоставлении новой квартиры основным условием является их примерно равная стоимость по оценке БТИ (сносимого жилья — естественно, с учетом износа). В этом случае собственник может столкнуться с тем, что в Департаменте жилищной политики с него будут требовать доплаты за лишние метры. Однако требование доплаты за лишнюю площадь в квартире, предоставленной в качестве равноценной компенсации, незаконно. Согласно Определению Президиума Верховного Суда от 02 апреля 2003 г. требование доплаты неправомерно.

А если расправотизировать квартиру?

Добрый вечер! Право на приватизацию дается один раз в жизни и воспользовавшись этим правом, отказаться от уже использованного права Вы не сможете! Удачи Вам!