Как прописаться в комнате в панельном доме под снос в центре Самары и получить квартиру по программе сноса жилья?

• г. Самара

Хочу купить комнату в панельном двухэтажном доме под снос в Самаре. Центр города. Интересуют следующие вопросы. Смогу ли я прописаться в этой комнате? И по программе сноса жилья мне в итоге дадут так же комнату или все таки квартиру? Метраж комнаты 22 квадрата.

Ответы на вопрос (1):

Если комната в собственности и вы сможете ее приобрести, то сможете и зарегистрироваться. Как собственник вы будете иметь право на компенсаци. Соответственно будете иметь возможность приобрести квартиру, а не комнату. Размер компенсации позволяет это сделать. Комнату вам предоставят если вы сами захотите, только с вашего согласия.