Как прописаться в комнате в панельном доме под снос в центре Самары и получить квартиру по программе сноса жилья?

• г. Самара

Хочу купить комнату в панельном двухэтажном доме под снос в Самаре. Центр города. Интересуют следующие вопросы. Смогу ли я прописаться в этой комнате? И по программе сноса жилья мне в итоге дадут так же комнату или все таки квартиру? Метраж комнаты 22 квадрата.

Ответы на вопрос (1):

Если комната в собственности и вы сможете ее приобрести, то сможете и зарегистрироваться. Как собственник вы будете иметь право на компенсаци. Соответственно будете иметь возможность приобрести квартиру, а не комнату. Размер компенсации позволяет это сделать. Комнату вам предоставят если вы сами захотите, только с вашего согласия.

Спросить
Пожаловаться

Хочу купить комнату в общежитии.. пол суммы есть 350000, пол хочу взять ипотеку 300000... датут ли мне разрешение на покупку этой комнаты если дом идет под снос?.. И в дальнейшем предоставят ли мне жилье при сносе дома если комната в ипатеке?

Являюсь собственником комнаты в каммунальной 3 х квартире 11,3 метраж, в комнате прописана моя мать, но она собственником не является. В соседней комнате освободилась муниципальная комната, могу ли я купить эту комнату? Если у матери нет средст ее купить, я буду являться собственником этой освободившейся комнате или все таки она будет собственник?

Скажите пожалуйста: я прописана в комнате в Москве, но у меня есть возможность выгодно купить комнату (выкупить у знакомых) - дом в котором могу купить комнату - под снос, если я куплю эту комнату но не буду в ней прописана что я смогу получить в результате сноса? И что я получу в результате сноса если я в этой купленной комнате пропишусь, но у меня в собственности останется моя старая комната. На что я могу расчитывать?

В коммунальной квартире состоящей из 12 комнат освободились две комнаты, я прописан и проживаю у знакомого в одной из комнат (собственником комнаты является мой знакомый, он в этой же комнате зарегистрирован), комната площадью 11,8 квадратных метров. Две комнаты были свободны на тот момент, когда знакомый покупал комнату в этой коммунальной квартире. Могу ли я получить одну из свободных комнат?

Проживаю в 3 комнатной коммунальной квартире. Каждая комната имеет отдельный кадастровый номер. Общая площадь квартиры 75 квадратов. Площадь комнат-12, 18, 19 квадратов. Все 3 комнаты принадлежат мне на праве собственности. Дом планируется под снос. На что дадут при сносе дома? Учитываются ли места общего пользования? Стоит ли комнаты объединить в обычную не коммунальные квартиру?

Я приехала из другого города Российской федерации и хочу купить комнату в комунальной квартире в городе Москве. Если дом предназначен под снос меня там пропишут? И после выселения из этой комнаты какая жилая площадь мне положена, если комната составляет 18 м 2

Хочу купить комнату в ипотеку. Дом - барак. В перспективе под снос. Смогу ли я прописаться в этой комнате, и если дом снесут, а ипотеку я не выплачу, дадут ли мне новое жильё?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бабушка моего мужа получила комнату в двух комнатной квартире по програме сноса ветхого жилья. Комната не приватизированна. В комнате прописана бабушка. Как проще переоформить комнату на моего мужа (внука бабушки)

Продается комната в двухкомнатной квартире 1936 г постройки дома. Вторая комната принадлежит администрации, риелтор говорит, что хозяин комнаты умер не приватизировав комнату, что дом в списках под снос. Как это проверить? Боюсь что можем застрять в этой комнате лет на 10 и продать не сможем, т.к. дом старый. Администрация может во вторую комнату заселить кого-нибудь?

Бабушка подарила (дарственная) мне и отцу комнату в доме под снос, в комнате прописан только отец, дарственная оформлен на на меня и на отца, что нам дадут взамен при сносе? Комната приватизирована.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение