Имеет ли право охранник чопа досматривать личные вещи на предприятии

• г. Иркутск

Может ли охранник частного предприятия досматривать личные вещи работника, выходящего из предприятия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Никто кроме сотрудников правоохранительных органов не имеет права на досмотр ваших вещей. Единственное что может сделать охрана это задержать вас до приезда полиции. А в случае, если задержание будет безосновательным, то вы можете потребовать возмещения морального вреда.