Ответственность за ремонт утечки воды в общем доме - обзор правовых документов

• г. Гусев

У нас в собственности один дом на две семьи. У моей соседки произошла утечка в трубе центрального ввода холодной воды. То есть, у неё кран для перекрытия воды в доме стоит выше чем утечка в трубе центрального ввода. Скажите пожалуйста, должна ли соседка плотить водоконалу за произведенный водоканалом ремонт трубы и устронения утечки? Если не должна платить, то пришлите пожалуйста документ на который мы можем ссылаться, чтобы предъявить водоконалу.

Огромное Вам спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вам следует внимательно изучить технические условия на подсоединение к водопроводу и акт разграничения балансовой принадлежности. Именно в этих документах и содержится информация о том, кто какие трубы должен ремонтировать.

Доброго времени суток. Обычная порядок обслуживания, границы определяются в технических условиях на присоединение к центральному водопроводу, Всё зависит от того В какой части были произведены ремонтные работы.