Возможно ли избежать штрафа в размере 30000 рублей и как снизить его сумму при лишении водительского удостоверения на 1.5 года?

• г. Уфа

Здравствуйте меня лишили водительского удостоверения на 1.5 года за нетрезвое состояние и выписали штраф 30000 рублей есть ли возможность его не платить или выплатить только какую-то часть этой суммы?

Ответы на вопрос (5):

• Здравствуйте, У вас нет такой возможности. Не оплатите штраф добровольно в течение 2 месяцев, штраф могут удвоить

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доброго времени суток. Нет, в данной ситуации по административной ответственности придется отвечать в полном объёме, штраф придется оплачивать также 100% поскольку она данные нормы административного кодекса льготная выплата в размере 50% не распространяется.

Здравствуйте! Штраф необходимо уплатить в полной сумме. Если Вы затрудняетесь оплатить всю сумму одновременно или в настоящий момент, моно обратиться в суд с заявлением об отсрочке или рассрочке платежа.

Добрый день! Если в течение 60 дней не можете заплатить. То обратитесь в суд и попросите рассрочку, иначе, может быть ответственность по ст. 20.25 КоАП РФ, и двойной штраф, т.е. еще 60 000 рублей, думаю Вам это не нужно, а еще без оплаты штрафа не вернут права, так что можете спокойно просить рассрочку, чтобы сразу такую сумму не платить.

Здравствуйте!

Только обжаловав постановление - если вышестоящий суд отменить постановление мирового суда, то Вы сможете не платить 30 т.р., в противном случае платить обязательно - иначе 30 ка превратиться в 90 т.р. через 60 дней посте вступления постановления суда в законную силу. Обратитесь в этот мировой суд и попросите рассрочку - приложив документы подтверждающие невозможность выплаты такой суммы единовременно.