Потеря трудовой книжки после декретного отпуска - восстановление записи и процедура обращения

• г. Москва

Пришла к работодателю после декретного отпуска забрать трудовую книжку, а мне ответили, что её потеряли в связи с переездом организации на другое место. Восстанавливать согласились только свою запись в книжке, но что делать, если у меня там было ещё две записи и куда обращаться по этому поводу?

Ответы на вопрос (5):

Добрый вечер, после того как вам восстановят трудовую книжку, вам необходимо обратиться в те организации где вы до этого работали.

Спросить
Пожаловаться

Вам обязаны записи восстановить указав т том что ранее ваш стаж подтвержден на основании справок. У прежних своих работодателей берите сведения о вашей работе копии приказов о приеме и увольнении.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер.

Ну во-первых, нужно понимать, в связи с чем Вы решили забрать свою трудовую книжку. Если основание - увольнение, то Вы вправе взыскать с нерадивого работодателя денежные средства за вынужденных прогул. Это средняя, или Ваша заработная плата за период от момента увольнения до момента получения трудовой книжки. А работодатель пусть уже сам ищет её. Сам потерял, значит его проблемы. А Вы требуйте денег за этот период.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Именно виновное лицо обязано восстановить (запросить архивные справки) предыдущие записи и выдать дубликат трудовой книжки. Если не восстановят, то подавайте в суд исковое заявление об обязании выдать дубликат трудовой книжки.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер, Маргарита! Они, действительно, могут восстановить только свою запись, две другие вам придется восстанавливать самостоятельно. Но это совсем не значит, что вы не имеете права обратиться с жалобой в прокуратуру, с иском о возмещении морального и материального вреда к работодателю. Он обязан обеспечить сохранность вашей трудовой книжки и несет за это ответственность.

Спросить
Пожаловаться

Что делать если у работника трудовая книжка СССР закончилась и он желает завести трудовую книжку РФ? Как вести записи, если последняя запись была сделана в 2009 г.? В новой книжке как во вкладыше продолжать записи? Или переписать запись от 2009 г. о приеме в нашу организацию?

При устройстве на работу, работодатель сделал запись в трудовую книжку, при увольнении - сказал, что потерял книжку, а когда восстановил все данные, записи об устройстве в эту организацию не было. У меня есть копия трудовой книжки, где эта запись есть. Можно ли сделать так, чтобы эту запись восстановили?

Проконсультируйте пожалуйста. В 2011 году человек устроился к нам на работу. Первую запись в трудовой книжке делала наша организация. Потом этот сотрудник уволился, работал еще на нескольких работах, потом книжку утерял. Сейчас он трудовоую книжку стал восстанавливать, пришел к нам. Трудовая книжка была украинская, теперь он принес российскую и просит в нее сделать записи. Украинских книжек естветсвенно у нас в Крыму в продаже уже нет. Я правильно понимаю, что мы совершенно свободно можем начать восстанавливать бывшему сотруднику трудовую книжку, несмотря на то, что бланк трудовой книжки российский? Спасибо.

В нашей организации работал сотрудник, при увольнении ему сделали запись в трудовую книжку и в графе 2 неаккуратно указали (на взгляд как будто исправили) дату внесения записи об увольнении. За нашей записью в трудовой книжке стоит запись следующей организации. В данный момент сотрудник встает на учет в отдел занятости населения, и там попросили исправить запись об увольнении из нашей организации из-за неаккуратно указанной цифры в графе 2 трудовой книжки. Да еще к тому же трудовая книжка у сотрудника закончилась. Подскажите, как правильно внести изменения в трудовую книжку. Нужно ли все оформить во вкладыше? Если да, то, как быть с записью следующей организации, которая сделана после нашей записи.

Заранее благодарна.

При увольнении работодатель не выдал работнику его трудовую книжку. После обращения работника в суд, работодатель заявил, что при поступлении на работу работник трудовую книжку не представил, заявление о выдаче дубликата трудовой книжки работник не написал. В журнале учёта движения трудовых книжек запись о трудовой книжке работника отсутствует. В то же время работодатель не отрицает, что ему было известно, что трудовая книжка у работника отсутствует. Таким образом, работодатель считает, что он не обязан был при увольнении выдать работнику трудовую книжку и, соответственно не несёт ответственности за задержку выдачи трудовой книжки. Насколько оправдана позиция работодателя?

У меня проблема - бухгалтер потеряла трудовую книжку.

Г.рождения - 1966 г., трудовой стаж - с 1987 г., у меня сохранилась копия трудовой книжки - я даже делала запрос в центральный архив (москва), чтобы мне подтвердили записи, но архив ответил, что не может подтвердить записи с места моих работ (очень большое количество у меня записей в книжке).

я могу подтвердить предпоследнее место работы (1999-2000) и последнее (2001 по настоящее время).

необходимо ли мне начать восстанавливать трудовую книжку?

Трудовая книжка лежит в организации. Во время декретного отпуска (выплат не получала) устроилась на другую работу не по специальности и завела новую трудовую книжку. Теперь я хочу уволиться, забрать первую книжку и работать в организации (где заведена вторая книжка) но на другой должности. Соответственно внести запись в первую трудовую книжку. Так можно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На одной из работ потеряли мою трудовую книжку, на смену трудовой книжке мне сделали вкладыш. После этого я сам востанавливал трудовую книжку сделал дубликат, спустя приехал на то место работы где завели вкладыш и сказал что бы мне перенесли запись из вкладыша в трудовую книжку, на что мне ответили что вкладыш и так действителен и это делать не обязательно. Все придидущие работодатели после этого стали вносить записи не в трудовую книжку, а во вкладыш. Сейчас я хочу устроиться на новое место работы, но там мне говорят что как так может быть, что вкладыш заведен раньше чем трудовая книжка (тому подтверждение даты на вкладыше и в трудовой книжке) они говорят мне что я теряю весь стаж работы который написан во вкладыше. Как мне быть? Это на самом деле так что у меня теряется стаж работы? Помогите пожалуйста!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение