Подача заявления в суд на медицинского эксперта за нарушение закона экспертизы без привлечения специалистов и неподтверждение диагноза перелома грудины

• г. Ульяновск

Подать заявление в суд на суд мед эксперта за нарушение закона экспертизы, так как не привлек специалистов-травматолога и рентгенолога. На хирурга из поликлиники, который снял диагноз ушиб грудины у врача травматолога и рентгенолога и выставил диагноз перелом грудины со смещением отломков и лечил амбулаторно 90 дней, без КТ грудины не подтвердив диагноз.

Ответы на вопрос (3):

Подать в суд на эксперта нельзя, так как это не предусмотрено законодательством. Но вы можете поставить вопрос о проведении дополнительной или повторной судебно медицинской экспертизы, если речь идет о судебном разбирательстве.

Спросить
Пожаловаться

Все судебные разбирательства уже прошли, требовали о повторной экспертизе, отказали, но есть заключение другого независимого эксперта, где он пишет, что суд эксперт нарушил закон об экспертизе.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вам вечер

Уважаемая Марина Леонидовна, в данном случае вы можете подать, только апелляционную жалобу на решение суда первой инстанции.

Спросить
Пожаловаться

Если проведена судебно-медицинскую экспертиза. По месту жительства и её результаты не устраивают меня, есть ли возможность оспорить результаты этой судебно-медицинскую экспертизы, которая дала заключение «нанесение лёгких телесных повреждений» и продолжительность пребывания на больничном до 21 дня.

На самом деле у меня при побоях по заключению лечащего травматолога сломано 12 ребро, есть и приложены СМЭ три снимка флюрографии. Первый когда я обратился в травпункт горбольнице в день происшествия, 2 й снимок через две недели когда я находился на больничном у травматолога, где есть описание снимка ренгенологом и он ставит диагноз «перелом 12 ребра без смещения»Через 2 месяца по требованию судмедэксперта меня отправляет ещё сделать 3 снимок. В описании этого снимка ренгенолог ставит диагноз «перелом 11 и 12 ребра без смещения.»

Судмедэксперт указывает это в акте экспертизы, но даёт своё заключение, что перелома рёбер нет на основании консультации с ренгенологом при судебно-медицинской экспертизе который описывает мои ренгеновские снимки и указывает что перелома рёбер нет.

Мне были нанесены удары в область головы и сердца. Я был на лечении у травматолога в поликлинике не по месту жительства, так как в моей поликлинике нет травматолога. Больничный лист мне выдал травматолог на 19 дней, на мои жалобы что я не могу приступить к работе, так как при получения ударов. В область головы и сердца у меня головокружение и болит сердце, Мне травматолог посоветовал продлить лечения в поликлинике по месту жительства, куда я и обратился к участковому терапевту. Терапевт меня отправил на обследование к неврологу и кардиологу. Я прошел обследование и лечение и мне ещё участковый терапевт выписал больничный на 10 дней. Всего непрерывный больничный я предоставил судебно-медицинскую экспертизу 28 дней, но эксперт не обратил внимание на записи с амбулаторной карты с поликлинике по месту жительства, где ещё 10 дней больничного. И дал заключение пребывания на больничном до 21 дня, а не 28 дней

Где и как мне оспорить результаты этой судебно-медицинскую экспертизы,

И если удастся оспорить обратит ли судья внимание на повторную экспертизу.

В судебно-медицинской экспертизе пострадавший получил вред здоровью сред ст тяжести-якобы перелом грудины со смещением. Но при первичном осмотре у травматолога Диагноз: ушиб грудной клетки. Рентгенолог: На органов грудной клетки костной патологии нет. НО пострадавший идет в другую больницу лечиться у хирурга выставляется диагноз перелом грудины со смещением, но есть снимки где в течении трех месяцев пишется перелом грудины. Но описание снимков рентгенологом нет. А суд мед эксперт описывает вред здоровью сред степени. Я не согласен. Как провести, или ходотайствовать на суде о повторной суд мед экспертизе. Правомерен ли диагноз хирурга перелом грудины без травматолога и рентгенолога.

Можно ли подать в суд на врачей-травматологов? История такая, муж повредил ногу, в травматологии сделали рентген и поставили диагноз растяжение связок, выписали обезболивающее, мази, направили на физиотерапию и советовали разрабатывать ногу. В течение 3 недель, муж каждую неделю ездил на плановый осмотр-ничего не менялось. В итоге по совету знакомой мы взяли направление в институт травматологии. Местный врач сразу же поставил диагноз что это разрыв ахилла и сказал что ни в коем случае нельзя наступать на ногу. Узи показало полный разрыв, в экстренном порядке будет делатся операция, платно и к операции собрали срочные анализы, что тоже влетело в копеечку за срочность. Восстановление будет около полугода. Хотим наказать горе-врачей из поликлинники и возместить убытки, ведь если бы вовремя был дан правильный диагноз полного разрыва могло и не быть и операция вышла бы в 2 а то и 3 раза дешевле, каковы наши шансы?

При дтп пассажир получил вред здоровья сред ст тяжести, якобы перелом тела грудины со смещением отломков, проведена суд мед экспертиза по выпискам из травмпункта при первичном обращении и обращений к хирургу. При обращении после дтп сразу в травпункт диагноз: Ушиб грудины, перелом ребер нет, описал снимки рентгенолог и травматолог выставил диагноз ушиб груди и отправлен домой, рекомендовано явиться травматологу по месту жительства. Вместо этого пассажир на след день потерпевший обращается к хирургу, и выставлен диагноз перелом тела грудины со смещением отломков и находиться на больничном листе три месяца на амбулаторном лечении. Водителя автомашины лишили прав на 1 г и 6 мес. При административном деле я (водитель) не согласился с заключением суд мед экспертизы о наличии перелома грудины, ходотайствовал о повторной комиссионной суд мед экспертизе, но суд отказал. Теперь пассажир подал исковое заявление на моральный вред на сумму 500 тыс. Могу ли я ходотайствовать о независимой суд мед экспертизе с привлечением травматолога, рентгенолога и осмотром больного и диагностика снимка груди КТ грудины. Может ли получить пассажир на переднем сидении при дтп когда сверху нашу машину ваз 2115 в лоб лоб ударяет с большой скоростью машина нива, если пассажир пристегнут ремнем безопасности. По всем данным перелом грудины со смещением сопровождается переломом ребер, с тяжелым состоянием, пневмотороксом, лечиться в условиях стационара. А сдесь таких данных нет. Спасибо.

2007г.я обращалась в травматологическое отделение горда,был поставлен диагноз-ушиб. Справка обращения-не была выдана.В моем присутствии амбулаторная карта Ф.№025/у не оформлялась,подписи в медицинских документах не ставила.Через две недели -13.12.2007г.обратилась в поликлинику по месту жительства к травматологу, где был поставлен диагноз-перелом лучевой кости без смещения. Но врачом-рентгенологом был выявлен еще перелом - ладьевидной кости. Травматолог рекомендовал тугую повязку. Эласт.бинтом. На контрольном осмотре, врач рентген не назначал, но представил мне другой снимок и поставил диагноз-Дисторсия ,сказав , что я больше не нуждаюсь в его услугах. После чего я обращалась в диагностические центры , где были поставлены разные диагнозы.Я обратилась в суд о возмещении материального ущерба.Судьей было сфальсифицировано гражданское дело и проведена судмедэкспертиза по материалам дела. Документы свидетельствующие о причинении мне вреда экспертами были исключены. Ходатайства -о вызове экспертов на допрос судом первой и второй инстанции были отклонены,о приобщении к материалам дела заключения специалиста тоже были отклонены. Подскажите пожалуйста, что я могу сделать на стадии кассации и каким образом я могу заявить о фальсификации судебно-медицинской экспертизы и гражданского дела.

Судмедэкспертом причиненные мне при ДТП травмы (ушиб грудины, ушиб грудной клетки, ушиб сердца), не расценены как причинившие вред здоровью. В связи с тем, что эксперт не увидел в амбулаторной карте результаты УЗИ сердца: «Отрыв мелких хорд задней створки митрального клапана., по определению суда материал по ДТП был возвращен на доп. экспертизу, в результате которой эксперт не усмотрел причинную связь между ДТП и отрывом мелких хорд задней створки митрального клапана. Как, на что необходимо сослаться, чтобы доказать, что отрыв был вследствие ДТП. (УЗИ было проведено сразу же). Спасибо.

Здравствуйте юристы.

Мне причинили телесные повреждения (ссадины) на теле. Я обратился в травмпункт и мне сделали узи внутренних органов. После чего дежурный хирург выдал справку и в строке "диагноз" указано, хирургической патологии не выявлено в госпитализации не нуждается. В графе "выполнено" ничего не указано. Рекомендовано наблюдение у травматолога.

Получается что когда меня осматривали то на теле и руках были ссадины и синяки и один из докторов говорил, что у меня ушиб мягких тканей. Но в справке об этом ни слова. Подозреваю, что с врачом уже "порешали" вопрос. Хочу привлечь виновного врача к ответственности, за нарушение им правил ведения мед. документов в том числе заполнения справки. Освидетельствование у суд мед эксперта предстоит заочно, по мед. документам при обращении в травмпункт. Я подозреваю, что мои ссадины в травмпункте не занесли в мед. документы. Подскажите пожалуйста как поступить, чтобы мои побои (ссадины, синяки) не потерялись. А если и потерялись, то виновный врач понес наказание!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После ДТП я ходила 2.5 месяца в гипсе перелом колена берцовой кости со смещением. Потом реабилитация. Когда пришла на судебно медицинскую экспертизу, коленный сустав был увеличен на 1,5 см. Судебно медицинская экспертиза ставит легкий вред причиненный здоровью, якобы диагноз по снимкам не соответствует. Сейчас будет суд. Я хочу, чтобы назначили повторную экспертизу на какие статьи мне нужно ссылаться?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение