Подача заявления в суд на медицинского эксперта за нарушение закона экспертизы без привлечения специалистов и неподтверждение диагноза перелома грудины

• г. Ульяновск

Подать заявление в суд на суд мед эксперта за нарушение закона экспертизы, так как не привлек специалистов-травматолога и рентгенолога. На хирурга из поликлиники, который снял диагноз ушиб грудины у врача травматолога и рентгенолога и выставил диагноз перелом грудины со смещением отломков и лечил амбулаторно 90 дней, без КТ грудины не подтвердив диагноз.

Ответы на вопрос (3):

Подать в суд на эксперта нельзя, так как это не предусмотрено законодательством. Но вы можете поставить вопрос о проведении дополнительной или повторной судебно медицинской экспертизы, если речь идет о судебном разбирательстве.

Все судебные разбирательства уже прошли, требовали о повторной экспертизе, отказали, но есть заключение другого независимого эксперта, где он пишет, что суд эксперт нарушил закон об экспертизе.

Добрый вам вечер

Уважаемая Марина Леонидовна, в данном случае вы можете подать, только апелляционную жалобу на решение суда первой инстанции.