Назначены обязательные работы по уголовному делу - что делать и где явиться?

• г. Омск

Здравствуйте, в суде по уголовному делу мне назначили обязательные работы 140 часов, сказали ехать в углоловно-исполнительную инспекцию... нельзя мне прийти как раньше к приставам или они занимаются только только админ.. ми наказаниями? И в какие обычно организации могут отправлять УИИ?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте приставы не занимаются учётом и наблюдением осужденных вам нужно идти к инспектору уголовно исправительной инспекции направить на работу он может самостоятельно но вы можете предложить свое место работы для отбытия этого наказания.

Здравствуйте, исполнением уголовного наказания занимается уголовно-исполнительная инспекция, поэтому обращаться придётся к ним.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте. Исполнение наказания в виде исправительных работ контролируется УФСИНом (Таким образом, Вам нужно встать к ним на учет и под контролем отрабатывать назначенные приговором суда часы под контролем

УИК РФ, Статья 30. Злостное уклонение от отбывания обязательных работ

1. Злостно уклоняющимся от отбывания обязательных работ признается осужденный:

а) более двух раз в течение месяца не вышедший на обязательные работы без уважительных причин;

б) более двух раз в течение месяца нарушивший трудовую дисциплину;

в) скрывшийся в целях уклонения от отбывания наказания.

2. Злостно уклоняющийся от отбывания наказания осужденный, местонахождение которого неизвестно, объявляется в розыск и может быть задержан на срок до 48 часов. Данный срок может быть продлен судом до 30 суток.

Приставы не имеют отношения к уголовно-исполнительной инспекции.