Возможность заявить в суд на алименты для ребенка в Германии по соглашению с немецким гражданином - процедура и документы

• г. Рудня

Если у меня есть соглашение в письменной форме от моего мужа немецкого гражданина о том, что после развода мой ребенок остается с матерью, то могу я заявить в суд по месту прописки на алименты сыну в Германии? Какие документы для этого нужно и какое заявление по образцу? Суд будет сам все запрашивать в Немецком государстве или передаст в суд Германии? Мне надо платить госпошлину?

Ответы на вопрос (1):

• Здравствуйте, Имеете полное право взыскать алименты на ребёнка у мирового судьи по месту своего жительства

Желаю Вам удачи и всех благ!