Вопрос о продаже доли в наследстве - возможность полной продажи квартиры и деление полученных средств

• г. Иваново

Добрый вечер. Завтра я должна буду принять наследство или же договориться со вторым наследникам о выкупе им моей доли. У меня 1\4.а у него все остальное. Но пока мы не пришли к общей договоренности по сумме могу ли я после вступления в наследство. Продать свою долю. Я знаю что первоочередным покупателем. Является второй наследник. Но судя по всему в цене мы не сойдемся. Существует ли вероятность продажи данной квартиры полностью. С последующим делением денежной суммы от продажи данной квартиры.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Не сможете. В силу п. 1 ст. 246 ГК РФ «Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников». Если вы продаете долю в общем долевом имуществе, то обязательно нужно уведомить остальных участников общей долевой собственности с учетом ст.250 ГК РФ.

Здравствуйте, сможете продать свою долю. Если второй собственник будет согласен, то возможно продать всю квартиру и поделить денежные средства.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Для того, чтобы полностью продать квартиру, обязательно нужно согласие обоих собственников. Вы можете продать свою долю, но сначала обязаны письменно предложить выкупить долю другому собственнику.

Добрый день!

Если вы сомневаетесь в возможности скорого достижения договоренности, то лучше примите наследство и оформите право собственности на свою долю. Продать вы ее всегда успеете. Возможно, и всю квартиру продадите и поделите деньги.