Возможна ли работа в органах полиции с высшим образованием и статьей по плоскостопию в военном билете?

• г. Кемерово

Мне 27 лет, хочется работать в полиции. Образование высшее (специалитет), имеется статья по плоскостопию в военном билете. Возможна ли работа в органах?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Это возможно, но при поступлении на службу Вам нужно пройти ВВК, врачебную комиссию, если Вы ее пройдете, то в таком случае сможете поступить, но это зависит уже от врачей.

Непонятно в армии вы служили или нет? Если служили, то шансы есть на службу в полиции, если не служили в армии, то и в полицию не примут...

Доброго Времени суток!

Если ВЫ не служили в Вооруженных силах - то поступление на службу в полицию - мало вероятно

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Здравствуйте. В полицию принимают до 35 лет. При отсутствии каких либо других противопоказаний вы можете работать в полиции, плоскостопие - это не помеха. Главное пройти медицинскую комиссию.

Доброго дня!

Вам придется пройти медкомиссию в спецклиники при УВД.

При наличии плоскостопия 2 стадии без прогрессирования берут на работу в органы МВД. Если с течением времени заболевание развивается, то абитуриенту можно перейти на другую специальность по окончанию учебного года.

Если патология стопы на 2 стадии развития сопровождается остаоартрозом, то на работу, специализированное обучение юношу, девушку не берут однозначно.

Из-за того что физические нагрузки, специализированная военная обувь располагают к развитию заболевания абитуриенты с плоскостопием периодически обследуются. Это относится как к обучению в заведениях МВД, так и к работе в органах.