Кто за что должен заплатить

• г. Хабаровск

Завтра суд, с меня хотят взыскать 110 000 р., доказать, что платила не могу, что не воровала тоже, никто уже не поможет.

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток! В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Также вы вправе написать заявление о предоставлении рассрочки ли отсрочки по оплате долга. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

Сегодня с иском обратитесь к юристу или адвокату очно на консультацию. Хорошо бы фотокопию с дела снять и показать на консультации. А заочно мы Вам ничем помочь не сможем.

ЗДравствуйте.

Мало информации в вопросе. Вам надо было как минимум написать отзыв на исковое заявление, в котором указать свои доводы о несогласии взыскивания с Вас данного долга.

Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится по данному обстоятельству к юристу на сайте. Следует написать в личные сообщения. Опишите вашу проблему более подробно. Данный вопрос нужно изучить индивидуально.

Я - ИП, с собственником здания заключила Договор аренды для размещения продуктового магазина, магазин на стадии открытия посетила представительница сектора учета Дальэнергосбыта, потребовала Договор с Сбытовой компанией, у меня его естественно не было, он у собственника, я по глупости подписала акт, думала, что о том, что нет договора с ДЭКом, а на самом деле, что я ворую электроэнеогию, квитанции об оплате арбитражный суд, как доказательство не принял, договор с собственником не доказательство, счетчик опломбированный я откуда-то сама перетащила, какой-то бред, со стороны представителей никаких доказательств моего безучетного подключения не предоставлялось. В каком случае у меня должен быть договор с энергосбытом, почему по этому вопросу не привлекают собственника, должны ли быть у представителей сбытовой компании доказательства воровтва.

Добрый день!

Что по этому поводу прописано в договоре аренды помещения - Вы как арендатор компенсируете Арендодателю (собственнику помещения) потребленную электроэнергию или же Вы самостоятельно должны оплачивать напрямую в ресурсоснабжающую организацию?