Вопросы, связанные с наследством решаются у нотариуса только по месту жительства, либо у любого другого?

• г. Пенза

Вопросы, связанные с наследством решаются у нотариуса только по месту жительства, либо у любого другого?

Ответы на вопрос (3):

Нужно обращаться к нотариусу только по месту открытия наследства

Обращайтесь за бесплатными ответами на ваши вопросы к юристам нашего сайта. Удачи вам.

Здравствуйте, наследственное дело ведёт нотариус по месту открытия наследства, соответственно, все вопросы необходимо решать с ним.

Удачи вам и всего наилучшего

Надежда, добрый день!

Наследственное дело попадает к нотариусу по месту проживания умершего. Причем обращаться нужно именно к тому, у которого находится дело, а не к любому.

Всего Вам наилучшего!