Незаконная практика - Директор детского центра назначает и проводит медицинские процедуры без необходимого образования. Как защитить своего ребенка?

• г. Калининград

В детском центре нейропсихологии директор этого центра и он же главный специалист (нейропсихолог и клинический психолог, не имеющий медицинского образования) проводит медицинские процедуры-микрополяризацию головного мозга и биоакустическая коррекцию головного мозга, которую сам же и назначает детям, пришедшим на нейропсихологическую диагностику. Эти процедуры имеет право назначать только врач и проводить имеет право только врач. Назначает сразу большими курсами, потому что это стоит недешево. Я привела своего ребенка на нейропсихологическую диагностику, этот специалист провел исследование непрофессионально-поставил диагноз ребенку-задержка психического развития и назначил эти процедуры. В прошлом этот человек был экономистом, за полгода дистанционно переучился на клинического психолога, дистанционно изучил курс нейропсихологии. Куда мне обратиться? Что нужно делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, обращайтесь с жалобой в прокуратуру, они проведут проверку и примут меры прокурорского реагирования.

Удачи вам и всего наилучшего