Нужна ли повторная экспертиза при необоснованных вопросах в судебной медицинской экспертизе?

• г. Красноярск

Здравствуйте, в судебной медицинской экспертизе задано 8 вопросов, 5 вопросов экспертизы не обоснованы, на опросе эксперт также свои вопросы не обосновал, так же не обоснован вопрос об определении вреда здоровью. Правильно понимаю, что если в экспертизе отвечен обосновано хоть один вопрос из восьми, то просить нужно дополнительную экспертизу по необоснованным вопросам, а не повторную?

Ответы на вопрос (2):

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ

(ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 10.08.2017)

Статья 87. Дополнительная и повторная экспертизы

1. В случаях недостаточной ясности или неполноты заключения эксперта суд может назначить дополнительную экспертизу, поручив ее проведение тому же или другому эксперту.

2. В связи с возникшими сомнениями в правильности или обоснованности ранее данного заключения, наличием противоречий в заключениях нескольких экспертов суд может назначить по тем же вопросам повторную экспертизу, проведение которой поручается другому эксперту или другим экспертам.

3. В определении суда о назначении дополнительной или повторной экспертизы должны быть изложены мотивы несогласия суда с ранее данным заключением эксперта или экспертов.

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ-статья 87 Исходя из смысла данной статьи можно ходатайствовать о проведении и повторной экспертизы

потому что под сомнение ставится все экспертное заключение.