Сын оказался втянут в произвол полиции - как защитить его права?

• г. Челябинск

Здравствуйте.. ситуация: сын сидел в заглушенном автомобиле, припаркованным на дороге возле дома в селе, никуда не собирался ехать, т.к. приехал в гости к другу с ночёвкой. После застолья от сел в автомобиль, т.к. там были его сигареты. Взяв сигареты и выходя из машины, он увидел патруль ДПС, который остановился возле него. Т.к. от сына пахло алкоголем, сотрудники ДПС начали насильно тащить его в свой автомобиль. (сын при этом аж ободрал колени в кровь!). далее: мед.освидетельствование и составление протокола! Что делать с этим беспределом?!

Ответы на вопрос (1):

В данной ситуации необходимо будет обязательно явится к мировому судье, который будет рассматривать это дело, ну и представлять доказательства того, что сын не управлял автомобилем непосредственно то задержание. В такой ситуации я вам рекомендую обратиться за помощью к адвокату, поскольку без адвоката вряд ли ваш сын что-то сможет сделать, то как Мировые судьи обычно в таких случаях на стороне сотрудников ГИБДД, Кроме того потребуется свидетели, если таковые имеются.