Куда подавать заявление - истец из Краснодарского края против Росреестра в Республике Калмыкия. Необходимые рекомендации.

• г. Ростов-на-Дону

Я как истец проживаю и зарегистрирована в Краснодарском крае. Ответчик (действия Росреестра из-за приостановки) в Республике Калмыкия. Куда подавать заявление (по моему месту жительства или...)? Посоветуйте варианты.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Статья 28. Предъявление иска по месту жительства или месту нахождения ответчика

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 3] [Статья 28]

Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации.

Вы уже составили иск?

Добрый день!

Согласно законодательству иск подаётся по месту нахождения ответчика. Иск можно отправить по почте.

Желаю удачи.

Здравствуйте. По общим правилам иск подается в суд по месту нахождения ответчика. Если Вы подаете жалобу на действия Росреестра, то это уже не иск - это особое производство, жалобу можно подавать по месту Вашей регистрации.