Как снять запрет на регистрационные действия с автомобиля в случае, когда должник и истец находятся в разных городах - судебный порядок и размер государственной пошлины.

• г. Красноярск

В какой суд подаеться заявление о снятии запрета на регистрационные действия с автомобиля, если должник по исполнителему лицу в одном городе, а истец которые подаёт в другом городе.. И сколько будет оплата государственной пошлины.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, все зависит от того, каким органом были приняты обеспечительные меры в отношении автомобиля. Если указанный запрет был наложен судом, значит вам необходимо обращаться в суд, которым был принят судебный акт.

Спросить
Пожаловаться

Вы подаете в суд по месту органа вынесшего постановление об ограничении. Госпошлина 300 рублей. Если вы приобрели автомобиль и не зарегистрировали свое право или он уже был арестован, то суд откажет.

Спросить
Пожаловаться

В районный суд по месту нахождения имущества.

Спросить
Пожаловаться

Был подан иск по отмене ограничения регистрационных действий в суд который их наложил, иск приостановлен, тк не мы не указали местонахождение авто. По ходатайству по данному вопросу был отказ т к мы не являемся ни одной из сторон участвующих в деле. Авто передано от приставов, за взысканный долг. Прав ли судья, что для отмены регистрационных действий нужно подавать по местонахождению авто?

Кто будет ответчиком при подаче иска о снятии ареста с машины за долги прошлого владельца перед банком? И в какой суд подавать иск?

Купили авто на нем стоит запрет на регистрационные действия как и куда написать иск о признании добросовестным приобретателем и снятии запрета рег. действий.

В качестве обеспечительных мер судом наложен запрет на регистрационные действия на авто. До вступления в законную силу решения суда задолженность погашена в полном объеме. В настоящее время решение вступило в законную силу. Как снять данный запрет? Кем снимается?

Снять ограничение с автотранспорта умершего у приставов /наложены ограниченияпо кредитным договорам/ на основприи какого распоряжения возможно?, в одном районе пристава снимают без проблем, в другом нет-боятся гоаорят,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд вынес определение о снятие ареста с автомобиля, прошел год, а арест в ГИБДД не снят. Обратился в ГИБДД с определением, они говорят, езжайте в Суд, типа кто накладывал, тот и снимает, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение