Как снять запрет на регистрационные действия с автомобиля в случае, когда должник и истец находятся в разных городах - судебный порядок и размер государственной пошлины.

• г. Красноярск

В какой суд подаеться заявление о снятии запрета на регистрационные действия с автомобиля, если должник по исполнителему лицу в одном городе, а истец которые подаёт в другом городе.. И сколько будет оплата государственной пошлины.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, все зависит от того, каким органом были приняты обеспечительные меры в отношении автомобиля. Если указанный запрет был наложен судом, значит вам необходимо обращаться в суд, которым был принят судебный акт.

Вы подаете в суд по месту органа вынесшего постановление об ограничении. Госпошлина 300 рублей. Если вы приобрели автомобиль и не зарегистрировали свое право или он уже был арестован, то суд откажет.

В районный суд по месту нахождения имущества.