Есть долг по кредиту. Выплачиваем по 50% процентов с пенсии. Имеют ли право приставы еще арестовать все счета? Спасибо.

• г. Самара

Есть долг по кредиту. Выплачиваем по 50% процентов с пенсии. Имеют ли право приставы еще арестовать все счета? Спасибо.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте!

К сожалению, судебные приставы вправе наложить арест на Ваши счета, даже если долг удерживают из пенсии.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Добрый день. Да, приставы могут наложит арест на все ваши счета. Не смотря на то, что удерживают уже 50 % с пенсии.

Спасибо за обращение на сайт.

Здравствуйте, к сожалению пристав имеет право арестовать ваши счета, поскольку у вас имеется задолженность.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте. Да, поскольку это не переиодические платежи, то пристав вправе продолжать совершать все предусмотренные законом исполнительские действия, в том числе и арестовывать счета, искать имущество, на которое можно обратить взыскание и т.д.

Здравствуйте. Судебные приставы вправе наложить арест на все счета должника, но статья 101 закона "об исполнительном производстве" предусматривает виды доходов, с которых не могут взыскивать задолженность.

Добрый день! Судебные приставы-исполнители имеют права в рамках исполнительного производства наложить арест на все счета должника открытые в кредитных организациях.

Здравствуйте Светлана,

По общему правилу взыскание задолженности производится в первую очередь из заработка и (или) иного дохода лица.

Во вторую очередь из денежных средств находящихся на счетах в банках.

В третью очередь взыскание обращается на любое другое имущество.

Всего вам доброго и удачи!