Сотрудник организации - право на видеозапись для суда и трудовой инспекции

• г. Санкт-Петербург

Имеет ли сотрудник организации получить видеозапись с камеры видеонаблюдения для предоставления в суд и трудовую инспекцию, на руки. Заявление на предоставление подано главврачу организации, но она письменно ссылается на ст. 152.1 ГК РФ (Произошла драка на рабочем месте под камерой)

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Затребовать видеозапись имеют право только уполномоченные органы, в том числе полиция, суд и др. Поэтому и Вам решать этот вопрос нужно в этом русле - или торопить полицейского или подавать ходатайство в суд.

Спросить
Пожаловаться

Такое право сотрудника на получение видеозаписи ни чем не ограничено если главврач предоставит такую запись то здесь не будет ни какого нарушения если откажется предоставлять то сотрудник через суд на основании ст 57 ГПК РФ может истребовать эту запись.

Спросить
Пожаловаться

Если запись производилась в общественном месте, да. Можете ходатайствовать об истребовании видеозаписи в судебном заседании. Также указать в жалобе в трудовую инспекцию о наличии видеозаписи и об отказе в ее предоставлении со стороны работодателя.

Спросить
Пожаловаться

Я администратор кафе. Клиент просит записи видеокамер, подозревая, что в нашем заведении была совершена кража его имущества третьими лицами. Нужно ли присутствие сотрудника полиции с заявлением от "пострадавшего"?

Сотрудник организации (бывший) подал в прокуратуру заявление на незаконное установление видеонаблюдения в её кабинете. Камера на самом деле не была подключена, просто вмонтирована в вентиляцию, одобрения не получили, убрали.

По чьему запросу правоохранительные органы должны выдать запись камер видеонаблюдения у себя в отделе? Т так как зашел вопрос о том, что надо доказать содержание двух людей незаконно в журнале по этому поводу отметок нет.

После чего каждый сотрудник магазина разглашает эту информацию вне магазина, рассказывая своим родственникам.

Могу ли я как участник дела, запросить у суда копию Видеозаписи судебного заседания? Если да, то ссылка на закон нужна.

Председатель суда в данный момент отвечает мне: "Инструкция по судебному делопроизводству в районном суде", утвержденная Приказом Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 29 апреля 2003 года №36 не содержит положений, предполагающих изготовление и выдачу лицам, участвующим в деле, а равно их представителям, видеозаписей судебных заседаний."... предлагает ознакомиться с видеозаписью в помещении отдела по обеспечению судопроизводства по гражданским делам.

Меня осудили по статье 20.1, охрана в магазине дала письменные показания против меня, время нарушения тоже указали. Но факта нарушения с моей стороны никакого не было. Хочу подать апелляцию на решения суда, но для этого мне нужна видеозапись камер наблюдения об отсутствии противоправных действий с моей стороны.

Как истребовать видеозапись с камер видео-наблюдения сетевого магазина?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение