Как поступить, если получено постановление ПДД в Чувашской республике, но проживаю в Кировской области и не могу явиться на суд?

• г. Киров

Добрый день! Мне выписали постановление ПДД в Чувашской республике, но я не согласна, сейчас пришла повестка в суд, но я не могу явится, т.к. живу вообще в Кировской области. Что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

• Здравствуйте, Любое постановление можно обжаловать в суд в течение 10 дней, если вы не можете явиться в суд, можно нанять юриста в том регионе

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуете.

Не согласны с постановлением, обжалуйте его по правилам ст.30.1-30.3 КоАП РФ

Статья 30.2. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

2. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного ареста либо административного выдворения подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

3. Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать.

4. В случае, если рассмотрение жалобы не относится к компетенции судьи, должностного лица, которым обжаловано постановление по делу об административном правонарушении, жалоба направляется на рассмотрение по подведомственности в течение трех суток.

5. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается.

Обжаловать можно и дистанционно направив жалобу по почте.

Всего Вам самого доброго, счастья, благополучия и удачи во всех делах. С уважением коллектив ООО "ОРИОН". Подробнее ➤

Можете воспользоваться:

Статья 155.1. Участие в судебном заседании путем использования систем видеоконференц-связи

1. При наличии в судах технической возможности осуществления видеоконференц-связи лица, участвующие в деле, их представители, а также свидетели, эксперты, специалисты, переводчики могут участвовать в судебном заседании путем использования систем видеоконференц-связи при условии заявления ими ходатайства об этом или по инициативе суда. Об участии указанных лиц в судебном заседании путем использования систем видеоконференц-связи суд выносит определение.