Приставы арестовали сумму кредита, несмотря на выплату более половины долга - что делать и как вернуть деньги?

• г. Пенза

Приставы арестовали сумму денег за кредит, но при этом я её почти больше половины выплатила! Есть квитанции, сказали привезти. Вернут ли мне деньги? И как правильно сделать.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" размер удержания не может превышать 50% з/п и иных доходов.

Доброго времени суток

Везите свои квитанции как можно скорее, если деньги находится на депозите у приставов, вам их вернут

Удачи Вам. Анна Титова.

Здравствуйте. Есть ли у вас есть задолженность по кредиту, то судебные приставы вправе арестовать счета должника и списывать до 50% от доходов. Если у вас еще есть задолженность, то никто вам списанную сумму не вернет.

Приставу исполнителю необходимо предоставить чеки об оплате кредита, и потребовать вернуть денежные средства излишне удержанные. Делать это необходимо срочно, чтобы деньги не успели уйти взыскателю.