Моему сыну 24 года положена ли жилищная субсидия на него как сыну военнослужащего.

• г. Челябинск

Моему сыну 24 года положена ли жилищная субсидия на него как сыну военнослужащего.

Ответы на вопрос (3):

Положена, если он проживает с вами по одному адресу, является членом вашей семьи и не находится на полном государственном обеспечении. Если он также военнослужащий и не является участником НИС, то вправе выбрать обеспечиваться жильем в составе вашей семьи или как военнослужащий.

Спасибо за внимание. Я уточню вопрос. Он студент заочного отделения института. Он не военнослужащий. Проживает со мной в квартире которую я снимаю. Прописан так же как и я при воинской части. Не женат. Других жилых помещений так же как и я не имеет. Вопрос возник из-за того, что мне отказали в распределении на него служебного помещения ссылаясь на абз. 5 п.5 ст. 2 ФЗ "О статусе военнослужащих" (... дети в возрасте до 23 лет, обучающиеся в образовательных организациях по очной форме обучения). И у меня возникло опасение, что они поступят таким же образом и при получении мной жилищной субсидии. То есть исключат его. Заранее спасибо.

Доброго времени суток! Если поступят также, то на основании письменного отказа вы сможете обратиться в суд с заявлением о его оспаривании.