Отчим утаил мои документы на машину - как разрешить семейный конфликт?

• г. Москва

Тема такая, есть отчим, забрал документы на машину, и не возрощает, в семье скандалы, дебоши по этому поводу, по хорошему он не отдает мои собственные документы, какие есть варианты?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если это Ваши документы, обратитесь в полицию с заявлением по факту незаконного завладения документами и привлечения виновного к ответственности.

Вам необходимо обратиться в органы ГИБДД по месту постановки автомобиля на учёт и получить дубликаты ПТС и свидетельства о регистрации.

Добрый вечер.

В данном случае необходимо обращаться в полицию с заявлением о хищении официальных документов, за это предусмотрена уголовная ответственность по статье 325 Уголовного кодекса Российской Федерации.