Увеличение платежа за отопление квартиры - законность и дополнительная информация

• г. Краснодар

У нас ТСН. Возник вопрос с платежами за тепло в подъездах. Прибора учета тепла на дом, пока, нет.Платим с квартир по площади и нормам, индивидуально. Законно ли увеличение платежа в 1.5 раза за отопление квартиры при наличие батарей в подъездах? Где можно найти дополнительную информацию?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Для жилых помещений не оборудованных приборами учета тепловой энергии установлены нормативы потребление в соответствии с Приказом РЭК - департамента цен и тарифов Краснодарского края от 31.08.2012 N 2/2012-нп "Об утверждении нормативов потребления коммунальных услуг в Краснодарском крае". С 2013 года не предусматривается оплаты за тепло на общедомовые нужды, поэтому не должно быть разницы между оплатой в домах оборудованных батареями в подъезде и нет.