Соц. стипендия сироте после замужества?

• г. Москва

Соц стипендия сироте после замужества?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток. Сформулируйте ваши вопросы, если вас интересует получение социальной стипендии после вступления в брак, то по общему правилу право на получение такой стипендии в связи с замужеством не утрачивается.

Вы будете получать вашу социальную стипендию после замужества, если вас признают малоимущей семьей, то есть будут учитывать официальный доход вашего будущего мужа.

Я учусь в вузе и получаю соц. стипендию. Хочу выйти замуж и сменить фамилию. Соц. стипендия останется?

Да, социальная стипендия назначается определенным категориям граждан на период обучения, Если вы продолжите учиться, то несмотря на вступления в законный брак право на получение социальной стипендии сохраниться.