Стояли выпившие с другом на улице около своей машины, подъехали сотрудники гибдд, спросили документы.

• г. Краснодар

Здравстуйте, у меня сложилась следующая ситуация. Стояли выпившие с другом на улице около своей машины, подъехали сотрудники гибдд, спросили документы. У нас был только паспорт по которому они составили протокол (какой, мы не видели), и уехали со словами: ждите повестку в суд, походите теперь пешком. Что может теперь быть?

Ответы на вопрос (2):

Как минимум лишение прав...

При условии, что в протоколе об административном правонарушении вы ни чего не писали и понятых не было, то дело возможно выиграть при грамотной защите.