Человек в нетрезвом состоянии остановился у дома и столкнулся с последствиями - забрали права, составили протокол и повесили судебную повестку

• г. Куртамыш

Что грозит человеку, если он ехал на транспортном средстве в нетрезвом состоянии, подъехал к дому, остановился, подъехала машина полиции, забрала водителя, отвезла в другое место, составила протокол, провела экспертизу, показала наличие алкоголя 1,03 промили, составили протакол, забрали права, копию протакола не предоставили, дали временные права и повеску в суд на 6 августа и уехали.

Ответы на вопрос (2):

Лишение прав на полтора года грозит. А с 1 сентября будет еще и штрф 30000.

Надежда! Обратитесь к адвокату, Хотя я думаю уже бесполезно, т.к. поздно.