До скольки я могу слушать музыку громко в Пскове?

• г. Псков

До скольки я могу слушать музыку громко в пскове?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Чтобы не нарушать действующее законодательство о тишине вы можете слушать музыку до 22:00 местного времени.

Добрый день! Согласно законодательству о тишине в Псковской области, шуметь нельзя уже после 21-00 и до 08-00 в будни дня, а так же с 22-00 до 10-00 в выходные дни, дополнительно нельзя с 13-00 до 15-00 в будни дни.

Об административных правонарушениях на территории Псковской области (в редакции, введенной в действие с 19 июня 2010 года Законом Псковской области от 03.06.2010 N 983-ОЗ) (с изменениями на 10 апреля 2017 года)

Статья 2.2. Совершение в многоквартирных домах действий, нарушающих тишину и покой граждан

1. Совершение в многоквартирных домах действий, нарушающих тишину и покой граждан, с 21.00 до 8.00 и с 13.00 до 15.00 в будние дни (с понедельника по пятницу включительно, кроме праздничных дней); с 22.00 до 10.00 часов в выходные (суббота, воскресенье) и установленные федеральным законодательством нерабочие праздничные дни, за исключением производства аварийно-восстановительных и иных неотложных работ и действий, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан, а также поддержанием функционирования жизнеобеспечивающих объектов, влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи рублей до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от трех тысяч рублей до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч рублей до семи тысяч рублей.

Примечание:

К действиям по нарушению тишины и покоя граждан относятся:

а) крики, свист, пение и игра на музыкальных инструментах;

б) использование пиротехнических средств (петард, ракетниц и других);

в) производство ремонтных, строительных, разгрузочно-погрузочных работ, повлекших нарушение тишины и покоя;

г) использование телевизоров, радиоприемников, магнитофонов, других громкоговорящих устройств на повышенной громкости;

д) иные действия, повлекшие нарушение тишины и покоя граждан.

2. Те же действия, совершенные лицом, которое в течение года подвергалось административному наказанию за нарушения, предусмотренные частью 1 настоящей статьи, влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до семи тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.