Необходимость предоставления банковских реквизитов при изменении фамилии при получении алиментов - советы и рекомендации

• г. Москва

Здравствуйте! Ситуация следующая: мой бывший гражданский муж выплачивает алименты на содержание сына, я поменяла фамилию нужно ли подавать сведения о банковских реквизитах к нему на работу, когда реквизиты вовсе не меняются, меняется лишь банковская карта. Не хочу чтоб он узнал о новой фамилии. Посоветуйте пожалуйста.

Ответы на вопрос (7):

Добрый день! В данном случае если даже все реквизиты те же, то все равно должно быть назначение платежа, поэтому все же стоит сообщить новую информацию, во избежания различных нюансов.

Не нужно подавать никаких сведений, поскольку меняется только банковская карта, номер же счёта, на который перечисляется деньги, остается прежним.

Добрый день, если новая банковская карта выдана Вам на новую фамилию, то следует сообщить письмом об этом работодателю. Информация является конфидициальной и в случае ее распространения Вы можете предъявить претензию к работодателю.

Добрый вечер! Сообщить о смене фамилии Вы обязаны, так как при переводе денежных средств будет отображаться Ваша новая фамилия, если даже номер счета не изменился.

Анастасия, добрый день!

Поменялся получатель, поэтому эти данные будут отображаться при переводе. Во избежание проблем с переводом - информацию лучше сообщить.

Всего Вам наилучшего!

Муж требует чтобы я сообщила в бухгалтерию лицевой счёт, зачем его сообщать если он у них имеется и не изменился.

Анастасия, вероятно как раз у бухгалтерии уже возникли вопросы по получателю, поэтому и просят подтверждения.

Всего Вам наилучшего!