Проблемы с получением алиментов после изменения фамилии и свадьбы - опыт и рекомендации

• г. Оренбург

Я получаю алименты на сына. Вышла замуж, сменила фамилию. Бывший муж работает далеко в Якутии. Связалась с бухгалтерией. Отправила им почтой заявление и копии документов. Также продублировала всё на электронную почту. Чтобы как они сказали они побыстрее все сделали. В итоге прошло 2 недели, алиментов нет, и в офис никак не дозвонюсь. Неужели так долго длится процедура исправления фамилии? 2 недель недостаточно? И получу я потом алименты, которые не получила сейчас по их вине!?

Ответы на вопрос (2):

Бывает и до месяца, можете чеез судебных приставов исполнительный лист предъявить.

Спросить
Пожаловаться

Обязательно получите. Подождите еще немного, все-таки Якутия далеко, и если не будет ответа, то выходите на пристава.

Спросить
Пожаловаться

Моему сыну 15 лет, я второй раз вышла замуж, сменила фамилию и сын тоже сменил. При этом бывший муж стабильно отправляет алименты по средствам почты РФ. Может ли бывший муж прекратить выплачивать алименты в связи со сменой фамилии его сына.

Получала алименты на сына. Вышла замуж и сменила фамилию. Подала приставам все документы на смену фамилии в постановлении о взыскании алиментов. Алименты не получаю уже 3 месяца. Их просто не пропускает сбербанк так как не совпадает фамилия получателя. Как только приедет в бухгалтерию документ с поправкой в какой срок мне вернут деньги, которые они ранее отправляли но им возвращались? Заранее спасибо за ответ.

Я являюсь получателем алиментов на ребенка. Сменила фамилию, все подтверждающие документы отправила в организацию, где работает бывший муж, ещё в на прошлой неделе. Начислений так и нет. Есть ли какой либо закон, который регламентирует в какой срок алименты должны быть зачислены на счёт,после смены фамилии?

Вышла замуж, оставила свою фамилию, так как фамилия мужа не благозвучная, ребенку решили дать мою фамилию, развелась. Ребенок проживает со мной, фамилия у ребенка моя. выхожу замуж второй раз, хочу взять фамилию мужа. Бывший муж платит алименты, к ребенку почти не приезжает и в жизни не участвует. Согласия на смену фамилии не даст. Могу ли я надеяться на смену фамилии на фамилию нового супруга для моего ребенка если изначально у ребенка была моя фамилия?

Может ли мой муж удочерить мою дочь от первого брака? Какова процедура подачи заявления в суд? Бывший муж платил алименты, но потом, когда я вышла замуж он обменял алименты на новую фамилию ребенка: дал согласие на смену фамилии ребенка в обмен на мой отказ от алиментов. Сейчас он ребенка никак не содержит.

У нас с бывшим мужем есть сын. фамилия у него отцовская. После развода я снова вышла замуж и сменила фамилию. Теперь у меня с ребенком разные фамилии. Можно ли дать сыну мою фамилию если его отца не лишили родительских прав и чтоб он дальше продолжал платить алименты?

Вышла замуж и сменила фамилию. Получаю алименты на ребенка на номинальный счет в Сбербанке.

Надо изменить фамилию в номинальном счете? И сообщить на работу должника по алиментам и приставу об изменение фамилии?

И подскажите пожалуйста, если в банке сменилась фамилия, я в этом месяце не получу алименты? Они вернутся на работу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Развелась с мужем 5 лет назад, в браке у нас родился ребенок, сейчас ему 8 лет. Я вышла замуж в том году, сейчас хочу поменять фамилию сына, на фамилию моего нынешнего супруга, чтобы у нас у всех была одна фамилия. Бывший муж согласен на смену фамилии ребенка. Куда нужно обращаться при смене фамилии и долгая ли эта процедура? Также бывший муж платит алименты по договоренности со мной, могу ли я подать на него в суд на алименты за прошлые года, т.к. он мне платить сейчас небольшую сумму хотя зармлата у него большая сейчас.

Три недели назад вышла замуж и хотела взять фамилию мужа. Потом посмотрела сколько документов нужно переделывать на новую фамилию и передумала. Сейчас все документы на моей девичьей фамилии за исключением свидетельства о браке. Влзможно ли его переделать на фамилию мужа и на свою девичью фамилию, а все остальные документы оставить так, как они у меня были до брака?

Здравствуйте! Получаю алименты на почте и на старую фамилию которая была до замужества, написала заявление, на смену фамилии в документах и чтоб высылали на р/с (р/с выслала оригинал реквизитов с печатью из банка), приставу со всеми копиями и выслала письмом 1 классом, прошло 3 недели, снова все пришло на почту и на старую фамилию. Как решить этот вопрос? Возможности ехать до пристава нет, далеко.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение