Проблемы с получением алиментов после изменения фамилии и свадьбы - опыт и рекомендации

• г. Оренбург

Я получаю алименты на сына. Вышла замуж, сменила фамилию. Бывший муж работает далеко в Якутии. Связалась с бухгалтерией. Отправила им почтой заявление и копии документов. Также продублировала всё на электронную почту. Чтобы как они сказали они побыстрее все сделали. В итоге прошло 2 недели, алиментов нет, и в офис никак не дозвонюсь. Неужели так долго длится процедура исправления фамилии? 2 недель недостаточно? И получу я потом алименты, которые не получила сейчас по их вине!?

Ответы на вопрос (2):

Бывает и до месяца, можете чеез судебных приставов исполнительный лист предъявить.

Обязательно получите. Подождите еще немного, все-таки Якутия далеко, и если не будет ответа, то выходите на пристава.