Возможно ли обращение в районный суд для установления твёрдой суммы алиментов при отсутствии работы у ответчика и текущего невыполнения исполнительного производства?

• г. Москва

Мировой судья в приказом порядке постановил взыскивать алименты на несовершеннолетних детей в размере 1\3 дохода ответчика. Возбуждено ИП. Алименты не уплачиваются, т.к. официально ответчик не работает. Можно ли обратиться в районный суд с исковым требованием об установлении твёрдой суммы алиментов? Что приэтом делать с имеющимся исполнительным производство?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Исковое требование об изменении размера алиментов с 1\4 на твердую денежную сумму необходимо подавать так же в мировой участок суда.

Новый исполнительный лист необходимо будет просто отнести к приставам.

Всего хорошего.

Здравствуйте! Вы имеете право обратиться с иском о взыскании алиментов в твердой денежной сумме к тому же мировому судье. В случае вынесения решения об удовлетворении вашего иска, судебный приказ будет отозван из службы судебных приставов.

Здравствуйте, Алексей! Необходимо обращаться в суд с иском о взыскании алиментов в твердой денежной сумме. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.