Алименщик с огромным долгом находится в розыске - меры для лишения родительских прав и проблемы с приставами

• г. Благовещенск

Алименщик не платит 5 мес., огромный долг. Приставы найти не могут, он в розыске, хотим лишить родительских прав, для этого 157 статья злостное уклонение, но для того чтобы приставы инициировали эту статью надо административку как пристава заставить привлечь к административке и почему нам сказали что он тогда снимется с розыска?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Не всегда для лишения родительских прав в судебном порядке необходимо привлечение к ответственности по статье 157, основания для лишения родительских прав предусмотренных статьей 69 Семейного Кодекса Российской Федерации, есть такое основание как уклонение от родительских прав и обязанностей, если ваш отец ребенка не платит Алименты, не заниматься его воспитанием не встречается с ними не исполняет других элементарных родительских обязанностей, то можно уже обращаться в суд с исковым заявлением о лишении родительских прав.