Может ли коллекторское бюро ООО "Примоколлект" подать в суд, или только банки имеют право подавать в суд?

• г. Улан-Удэ

Может ли коллекторское бюро ООО "Примоколлект" подать в суд, или только банки имеют право подавать в суд?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александровна Викторовна!

Только в том случае, если коллекторское бюро ООО "Промколлект" оформило все необходимые документы по приобретению Вашего долга и состоит при этом в Государственном реестре коллекторских агентств. В противном случае коллекторское агентство будет являться ненадлежащим истцом.