Изменились условия выплаты пособия молодым специалистам-воспитателям - личный опыт и отказ отдела кадров

• г. Москва

Здравствуйте, хотела узнать про пособие, которое 3 года оплачивается молодым специалистам (воспитателям) не отменили ли его ещё ? Дело в том, что я работала в муниципальном областном дошкольном учреждении 1 год а сейчас работаю в Московском государственном садике от школы, получала от бывшего места работы пособие как и положено в размере 50000 руб, а в отделе кадров него места работы мне отказали в выплате пособия.

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте, что это за сказочное пособие такое? Возможно это на местном уровне принято, там и выясняйте. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

А почему должны были выплачивать это пособие, вы уже не являетесь молодым специалистом, пособия не положено, отказ в выплате правомерен.

Спросить
Пожаловаться

Дело в том что подобное пособие выплачивается не везде по стране В Московской области предусмотрено такое пособие а в самом городе Москва это пособие не предусмотрено Поэтому вам и отказали.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь молодым специалистом и получила выплату единовременного пособия. Отработав 1 год в детском саду собираюсь перевестись в спортивную школу. И то и то муниципальное учреждение. Обязана ли я вернуть единовременное пособие?

Работаю в государственном бюджетном образовательном учреждении воспитателем школы продленного дня. вопрос: положено ли мне лечебное пособие к отпуску? Если да, то на что мне опираться при написании заявления о выплате лечебного пособия (статья, положение..)

В 2010 г. закончила ВУЗ. С августа 2010 г. работаю по специальности. Положена ли мне доплата или единовременная выплата как молодому специалисту?

Администрацией Бийского района принято постановление от 03.02.2011 г. № 34 «О единовременном пособии молодым специалистам». Выпускникам образовательных учреждений высшего профессионального образования, впервые приступившим к работе по специальности в муниципальные общеобразовательные учреждения Бийского района выплачивается единовременное пособие в размере 25000 (двадцать пять тысяч) рублей.

Молодым специалистам образовательных учреждений повышается оплата труда на 40% в первый год работы, 30% во второй год, 20% в третий год.

Я хочу задать вопрос о пособии для молодого специалиста в школе. Дело в том, что я закончила институт 2 года назад и до этого момента работала частно, так сказать, без оформления. Теперь устроилась в школу, чтобы шёл стаж.

Являюсь ли я ещё молодым специалистом? Требовать ли мне выплаты пособия и оформления льгот от администрации?

Я являюсь молодым специалистом в учреждении Здравоохранения ЯМАЛА. При устройстве на работу был заключен договор 12.2011 г на три года на получение единовременной и ежемесячной выплаты. На сегодня работаю в данной организации 2 года и 3 месяца. Ежемесячные выплаты мне перестали платить уже как 6 мес, объясняя, что появились изменения в приказе и вы уже не будете получать этих пособий. Ничего не подписывала, ну почему - то я теперь перестала бытьмолодым специалистом и по новом приказу не буду получать пособие уже в размере 8 тысяч, нооо при увольнении должна буду вернуть 100 тыс. Подскажите пожалуйста, что делать?

Теперь молодые специалисты, поступающие на работу в учреждения данной сферы, будут получать единовременное пособие в размере 100 тысяч рублей, а также ежемесячное пособие в размере 8 тысяч рублей. При этом под молодыми специалистами понимаются выпускники профессиональных образовательных организаций, в том числе высшего образования, в возрасте до 30 лет включительно, имеющие документ об образовании и квалификации и впервые поступившие на работу в учреждения сферы молодежной политики и туристской деятельности Ямала.

Привожу вам пункт кол. договора бюджетного учреждения в котором я работаю: 7.3. Настоящим Положением предусматривается установление единовременной выплаты молодым специалистам.

Молодым специалистом считается выпускник учреждения начального, среднего и высшего профессионального образования в течение года после получения диплома (иного документа), вступающий в трудовые отношения и заключивший трудовой договор, а в случае призыва на срочную военную службу в армию - в течение года после службы в армии.

Размер единовременной выплаты молодым специалистам составляет два месячных фонда оплаты труда по занимаемой должности.

Единовременная выплата молодым специалистам выплачивается один раз по основному месту работы в течение месяца после поступления на работу.

Единовременная выплата молодым специалистам производится за счет средств, предусмотренных за счет доведенных ассигнований на текущий финансовый год по фонду оплаты труда. Летом 2014 я получила образование магистра, в 2012 г. получила диплом бакалавра, но во время учебы работала, не по специальности и записи в трудовой имеются. Могут ли мне отказать в выплате подъемных?

Мне 24 года. Отработала 1 год в муниципальном дошкольном учреждении воспитателем, хочу уволиться и сразу устроиться учителем в муниципальное образовательное учреждение, но заведующий детским садом предупредила меня, что я теряю статус "молодого специалиста", так как в трудовой книжке запись будет вторая. Живу и работаю в Московской области. Сохраняется ли статус молодого специалиста педагогического работника? Имею ли я право на ежемесячные выплаты в течение трех лет после окончания образовательной организации высшего образования? Так как остаюсь в системе образования.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте) не отменили ли еще выплату подъемных молодым специалистам-воспитателям? Астрахань.

Крупской). Сейчас устроилась работать в школу (Московской области), по специальности, ранее, в марте этого года я брала запрос, по которому как обещали, будут выплачивать пособие как молодому специалисту и обязаны дать ставку не менее 18 часов в неделю. Но на собрании директор школы заявила, что никаких вплат не будет, по той причине, что у меня есть трудовая книжка и стаж 3,5 года, и поэтому я не являюсь молодом специалистом. Да, я работала секретарем в университете и параллельно училась на дневном отделении.

Являюсь ли я молодым специалистом? Могу ли я добиться пособия?

Спасибо за внимание.

Я являюсь молодым специалистом, работаю учителем, но меня приняли временно, пока основной работник не выйдет из декрета. Работаю уже второй год. Но мне отказали в выплате 10 окладов, которые положены молодым специалистам в Чувашской Республике. Аргументировали тем, что это положено только постоянным работникам. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение