Как правильно передать долю в приватизированном доме отца в мою пользу, чтобы избежать обременений по долгам моего погибшего брата?

• г. Сыктывкар

В ДТП погиб мой родной брат (сотрудник полиции), отец после смерти признал отцовство моего погибшего брата по суду, для того, чтобы получить страховку по МВД и на машину. (Мы сироты). У нас приватизированный дом (в приватизации участвовали погибший брат, я и еще один брат). 3 месяца назад по суду он вступил в права наследования этого дома (нас на суд не вызывали и даже не сообщили о нем). Отец готов обратно отписать эту долю в мою пользу. Как это лучше сделать, чтобы не было обременений по долгам. У моего погибшего родного брата остался долг в банке.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, уважаемый Артем

Если оец вступил в наследство знаачит и долги он должен погашать, неважно как передаст.

Удачи вам и вашим близким!