Составить обращение (к кому?)

• г. Иваново

Как узаконить самовольно построенную кладовку в лестничном пролете у мусоропровода. Пользуемся ей с 2000 года.

Ответы на вопрос (3):

Поскольку лестничный пролет является общедомовым имуществом, то все действия связанные с его использованием возможны лишь по решению ОС МКД. Удачи.

Я старшая по дому меня интересует вопрос (на первом этаже 9 этажного дома жильцы кв поставили доп дверь в тамбур после решения ОСС где 77,63% жителей разрешают но одна собственница написала в прокуратуру и МЧС требует убрать дверь, устно дали срок до 5. 10 убрать двери. Как быть согласно СНиП 2.01.2.85 Запрета на установку в правилах нет но естть требования пож. безопасности Коридорная дверь должна открываться наружу в общий коридор открываться без ключа и иметь просвет не менее 0,8 м. всё соблюдено как отстоять?

Доброго времени суток! Узаконить вы сможете только путем проведения общего собрания собственников квартира на основании ст.38-43 ЖК РФ.