Мошенники предложили мне работу и обманули при оформлении трудового договора - что делать?

• г. Новосибирск

При поиске работы заполнил резюме, прошёл собеседование. Через несколько дней перезвонили и сказали что утвердили мою кандидатуру. После чего пригласили на оформление трудового договора со всеми докуметами. Сказали купить спецформу, а деньги за неё вернут через кассу по чеку с копией. Всё сделал как сказали. Приехал по указанному адресу, прождал час с лишним, но ко мне так и ни кто не вышел, там пропускная система. Дело было 15.09.17. Телефон перестал отвечать. Подскажите пожалуйста можно ли что нибудь сделать? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, уважаемый Дмитрий

Возможно у организации какие то проблемы или у руководства, подьедьте еще

Удачи вам и вашим близким!

Вопрос в том, где вы покупали спецформу

Если на складе организации, то скорее всего это мошенники, которые таким образом сбывают залежалый товар, естественно, что никто вас никуда принимать не собирался, а форму нужно было покупать только после поступления на работу.

Скорее всего в данной ситуации вам отказали в приеме на работу, и теперь просто не хотят с вами больше контактировать, можете подать жалобу в прокуратуру на необоснованный отказ, чтобы провели проверку по данному факту.

Доброго времени суток. Это типичный развод на деньги и уже даже не новый. Вам говорят, где нужно купить эту форму. Вы в этом магазине покупаете. А как оказывается и работодателя такого нет или кто-то воспользовался чужим именем. Довольно распространенная схема мошенничества. Можете написать заявление в полицию. Всего доброго.