Ситуация с трудоустройством - проблемы с непрофессионализмом работодателя и потеря работы

• г. Чапаевск

У меня сложилась неприятная ситуация при трудоустройстве. Мне позвонили с организации в которой я оставлял резюме сказали приезжайте на собеседование. Я приехал оставил анкету, через несколько дней позвонили сказали приезжайте за направлением на мед. комиссию, приехал взял направление, сказали увольняйтесь с прежнего места работы я всё сделал так. Прошел комиссию, привёз результаты им, дали обходной лист, все его утвердили, пришла очередь утверждать директору по персоналу она не подписала его ответив, что вакансия заморожена, у неё спросили почему вы раньше об этом не сказали, когда человек приехал первый раз она ответила я забыла! Мне предложили ждать месяц когда производство начнёт работать на полную мощность и вакансия откроется. Вроде кажется виноватых здесь нет! Но пострадавший остался только я, то что потерял старую работу и не устроился на новую. Подскажите пожалуйста как можно поступить в этой ситуации. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если вас готовы взять на работу спустя месяц,то предложите сейчас с вами заключить трудовой договор,со вступлением его в силу спустя месяц

ТРУДОВОЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 61. Вступление трудового договора в силу

Трудовой договор вступает в силу со дня его подписания работником и работодателем, если иное не установлено настоящим Кодексом, другими федеральными законами, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации или трудовым договором, либо со дня фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя.

(в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 28.12.2013 N 421-ФЗ)