Отказали в детском саду ребенку по временной регистрации - законно ли это?

• г. Москва

Ребенку 1,8 мес. РФ.гр.Проживаем в Москве по временной регистрации. Встали на очередь в детский сад. По месту регистрации есть места в ГКП. Но при обращении в садик. Отказали сказали ждать очереди, но очередь движется назад. И как я поняла с ответа, мест для детей с регистрацией нет и не будет., а очередь может идти до бесконечности. Законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, нет, это не законно, вне очереди допускается очень мало людей, здесь возможно есть некие злоупотребления со стороны руководства. Обратитесь по данному поводу в Администрацию Вашего региона и в Прокуратуру с жалобой.

Здравствуйте уважаемая Анна! Вам необходимо знать, что это незаконно и можете обжаловать в прокуратуру в интересах ребенка или в департамент образования. Желаю удачи и успехов Вам. С уважением, А.А. Боголюбов.

Законно что? Что очередь движется назад? Такое может быть - есть категории граждан, которые имеют право на внеочередное, первоочередное зачисление. Попробуйте обратиться с жалобой в прокуратуру, проведут проверку.