Отказали в детском саду ребенку по временной регистрации - законно ли это?

• г. Москва

Ребенку 1,8 мес. РФ.гр.Проживаем в Москве по временной регистрации. Встали на очередь в детский сад. По месту регистрации есть места в ГКП. Но при обращении в садик. Отказали сказали ждать очереди, но очередь движется назад. И как я поняла с ответа, мест для детей с регистрацией нет и не будет., а очередь может идти до бесконечности. Законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, нет, это не законно, вне очереди допускается очень мало людей, здесь возможно есть некие злоупотребления со стороны руководства. Обратитесь по данному поводу в Администрацию Вашего региона и в Прокуратуру с жалобой.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте уважаемая Анна! Вам необходимо знать, что это незаконно и можете обжаловать в прокуратуру в интересах ребенка или в департамент образования. Желаю удачи и успехов Вам. С уважением, А.А. Боголюбов.

Спросить
Пожаловаться

Законно что? Что очередь движется назад? Такое может быть - есть категории граждан, которые имеют право на внеочередное, первоочередное зачисление. Попробуйте обратиться с жалобой в прокуратуру, проведут проверку.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос таков. Встали в очередь на садик по временной регистрации. До этого год назад ходили в садик по прежнему месту жительства. А в москве уже год и никак очередь не подходит из-за того что временная регистрация. Как быть.

Ситуация следующая:

Встали в очередь в феврале 2019 года на 3 садика г. Москва. Ребенку 4 года. Очередь с каждым месяцем растет на увеличение. В ОСИП и в информационных центрах на горячих линиях никто не может дать конкретного ответа. Говорят что первые идут с постоянной пропиской, а потом только с временной регистрацией. И очередь никогда так и не дойдет до нас.

Разве имеют право в 4 года когда уже положено предоставить место в садике нам отказывать?

Или сдвигать очередь, выдвигая в перед нас детей с постоянной пропиской?

Кто сейчас принимает решения по формированию и зачислению детей в садик? Вообще не понятно даже с каким ведомством вести диалог, что бы получить развернутые ответы на все вопросы.

Я по временной регистрации в Москве встала на очередь в детский сад. В сад ребенок пока не пошел. Срок регистрации закончился. Вопрос: нужна ли мне регистрация в том же месте, чтобы пойти в детский сад? Или очередь получили и регистрацию больше не потребуют?

Нужно ли продлевать временную регистрацию ребенку для детского сада. Мы переехали с области в город сделали регистрацию на 3 месяца чтобы получить путевку и заключить договор с детским садом когда пройдут эти 3 месяца нужно ли по новой предостовлять продлевать временную регистрацию для сада.

Стояли в очереди в сад с рождения в Москве. Подошла очередь и по семейным обстоятельствам пришлось переехать в МО. Прописка осталась так-же Москва, сделали временную прописку для сада. Сначала были 159, сейчас 101. И основное комплектование на новый учебный год прошло. Ребёнку 3,4 года уже.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли нам отказать в предоставлении места в детском саду? И сколько положено стоять на очереди в детский сад? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение