Как обжаловать решение суда, если не было извещения о судебном процессе?

• г. Казань

Здравствуйте, скажите пожалуйста, а решение суда модно обжаловать, даже если не знала, что был суд. Жалобу наверное нудно будет у юриста составлять, или самим можно от руки? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (7):

• Здравствуйте, На дворе 21-й век и от руки такие вещи не пишут, кроме того нужно уметь это делать, конечно лучше попросить юриста составить

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте! Да, можно подавать жалобу даже в том случае, если Вы не участвовали в судебном заседании. Главное соблюсти сроки, либо восстановить их.

Для начала, Вам необходимо забрать в суде судебный приказ или заочное решение и обжаловать его в том же суде с целью отмены. Удачи.

Добрый день! Но конечно можно обжаловать, в данном случае нужно смотреть что за решение и когда оно было вынесено, можете у юриста попросить Вам помочь, можете самостоятельно ее подготовить, это уже Вам решать.

Здравствуйте!

Поджать апелляционную жалобу возможно в течение месяца с момента изготовления полного текста решения. Если срок пропущен, то можете подать ходатайство о восстановлении срока. Жалобу можете составить сами, либо обратитесь к любому юристу из сайта с личным сообщением.

Здравствуйте! Если ещё решение суда не вступило в законную силу, то вы вправе обжаловать решение суда через апелляцию. При этом необходимо будет оплатить госпошлину в размере 50% от цены иска.

Для начала узнайте какое решение вынес суд. Это может быть судебный приказ или заочное решение. Но может быть также просто решение суда. Поэтому получите его и сможете сами попробовать обжаловать если сможете.