Карты разблокированы после снятия ареста, но производятся удержания 50% ЗП. Продолжаются проблемы с передачей суммы к приставам. Как решить ситуацию и к кому обратиться?

• г. Казань

Пришло смс оповещение от сбербанка о том, что арест снят, карты разблокировали. Но с зп продолжили удерживать 50%. Предоставила документ на работу об отмене производства. Но к приставам сумма удержания, говорят не поступила. Как быть? Куда обратиться?

Ответы на вопрос (3):

В данной ситуации либо приставы вам лукавят говоря что им ничего не поступало либо деньги остались в банке Напишите жалобу в прокуратуру чтобы была осуществлена проверка.

Уточните пожалуйста, в каком банке могли остаться деньги? Через который переводят зп или перед которым у меня был долг?

Здравствуйте. Если карта зарплатная то ее по вашему заявлению могли разблокировать. А вот сумму долга если она большая приставы могут продолжать взыскивать в размере до 50% от зарплаты. Деньги должны быть на счете банка кредитора.