Карты разблокированы после снятия ареста, но производятся удержания 50% ЗП. Продолжаются проблемы с передачей суммы к приставам. Как решить ситуацию и к кому обратиться?

• г. Казань

Пришло смс оповещение от сбербанка о том, что арест снят, карты разблокировали. Но с зп продолжили удерживать 50%. Предоставила документ на работу об отмене производства. Но к приставам сумма удержания, говорят не поступила. Как быть? Куда обратиться?

Ответы на вопрос (3):

В данной ситуации либо приставы вам лукавят говоря что им ничего не поступало либо деньги остались в банке Напишите жалобу в прокуратуру чтобы была осуществлена проверка.

Спросить
Пожаловаться

Уточните пожалуйста, в каком банке могли остаться деньги? Через который переводят зп или перед которым у меня был долг?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Если карта зарплатная то ее по вашему заявлению могли разблокировать. А вот сумму долга если она большая приставы могут продолжать взыскивать в размере до 50% от зарплаты. Деньги должны быть на счете банка кредитора.

Спросить
Пожаловаться

По исполнительным листам удерживают с зарплаты 50%. Вчера пришло сообщение, что счёт зарплатной карты в Сбербанке арестован, т.к. появился судебный приказ и сняли все деньги... Как быть? Получается, что удерживают всю зарплату?

Арестован зарплатный счет пристовами но на работе уже идет удержание по исполнительному листу можно ли предоставить виписку по счету для подтверждение что счет зарплатный.

Пристав снял арест и взыскания с карты, а деньги ещё не вернули. Сколько дней на это необходимо и к кому обращаться по возврату денег, к банку или приставу?

Пришло смс с 900 что прекращено взыскание по исполнит производству, но на сайте судприставов долг до сих пор значится и на сбербанк онлайне арест имеется. Почему не убрали арест если ИП прекращено.

У меня приставы опять заблокировали зарплатную карту, хотя у меня уже удерживают 50%.Я ездила к ней, она так грубо разговаривали, я ей сказала что у меня уже описывают, она ответила меня это не волнует, и это не мои проблемы, на что я ей сказала посмотрите она ответила не хочу. Я пошла к главному приставы, он сказал сделать копию справки что карта является зарплатной и ей отдать, справку она у меня из рук не взяла сказала через канцелярия, я принесла, уже прошло 10 дней карта заблокирована. Что мне делать?

Пристав сняла арест с карты, но в Сбербанк онлайн написано что действует ещё арест и продолжают списывать средства. Хотя долг полностью оплачен. В течении какого времени банк снимет арест?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебные приставы сняли с зарплантой карты всю зарплату в счет погашенния по исполнительному производству? Как вернуть 50% от зарплаты, ведь по закону приставы не имеют права снимать с зарплатной карты более 50%

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение