Какие документы нужны чтобы перевести пенсию по потере кормильца на сберегательную книжку и обязательно ли присутствие ребенка?

• г. Томск

Какие документы нужны чтобы перевести пенсию по потере кормильца на сберегательную книжку и обязательно ли присутствие ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Присутствие ребенка не обязательно. Пенсия по потере кормильца ребенка перечисляется ПФР на отдельный номинальный счет, отрытый в банке на имя родителя/опекуна. Ст.37 ГК РФ.