Расчет размера пенсии - правильность и возможные вычеты

• г. Красноярск

Мне 54.6 г. пенсионер с 15.06.2017 г двойное снижение (КС+2 й список), ПФ рассчитал ИПК= 162,143

П=ИПК×СПК+ФВ+ (ФВ×0.5)

(ФВ×0.5)-увеличение фиксир. Выплаты.

П=162.143×78.58+4805.11+ (4805.11×0.5).

П=19948.86 руб.

А в ПФ насчитали 19355.67 руб.

Правильно ли рассчитали размер пенсии? Может предусмотрены какие-либо вычеты, и на какой закон опереться? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Рассчитали вам скорее всего правильно небольшая разница в расчете возможно произошла из-за того что вы в расчете применяли после запятой два знака а в пф рф программа считает после запятой 6 и более знаков. Но ваше право написать заявление в пф рф приложить свой расчет пенсии и потребовать проверки никто не отменял.

Доброго времени суток! Размер страховой пенсии по старости рассчитывается по формуле: СП=ПК×С×К×ФВ×К, из них: СП-страховая пенсия по старости; ПК-сумма всех годовых пенсионных коэффициентов, так называемых баллов гражданина. С - стоимость одного коэффициента на день назначения пенсии. К-повышающие коэффициенты к страховой пенсии и фиксированной выплате. ФВ - фиксированная выплата. В целом же размер страховой пенсии по старости зависит от: 1. суммы начисленных и уплаченных страховых взносов, которая напрямую зависит от белой заработной платы. 2. от возраста. 3. Времени нахождения на иждивении нетрудоспособных членов семьи. 4. от времени выхода на пенсию по достижении пенсионного возраста 5. от формирования пенсионных накоплений.

Здравствуйте! В данном случае, вы можете обратится в Пенсионный фонд РФ по данному обстоятельству. Для разъяснения. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!