Составление заявления на работу в бухгалтерию с просьбой установить расчет по минимальной зарплате при выходе из декрета и выбором периода для расчета пособия по бир и по уходу за ребенком.

• г. Брянск

Помогите грамотно написать заявление на работу в бухгалтерию, что бы меня не рассчитали по минималке! Выхожу из декрета в декрет, хочу выбрать года 2010 г-2011 г или 2011 г-2012 г для расчета пособия по бир и по уходу за ребенком до 1.5 лет. Что бы бухгалтер рассчитал мне наибольшую сумму из двух вариантов, для выплаты! Спасибо заранее!

Ответы на вопрос (1):

Пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком, в том числе за время работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя (других страхователей). Средний заработок за время работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя (других страхователей) не учитывается в случаях, если в соответствии с частью 2 статьи 13 настоящего Федерального закона пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам назначаются и выплачиваются застрахованному лицу по всем местам работы (службы, иной деятельности) исходя из среднего заработка за время работы (службы, иной деятельности) у страхователя, назначающего и выплачивающего пособия. В случае, если в двух календарных годах, непосредственно предшествующих году наступления указанных страховых случаев, либо в одном из указанных годов застрахованное лицо находилось в отпуске по беременности и родам и (или) в отпуске по уходу за ребенком, соответствующие календарные годы (календарный год) по заявлению застрахованного лица могут быть заменены в целях расчета среднего заработка предшествующими календарными годами (календарным годом) при условии, что это приведет к увеличению размера пособия (часть в редакции, введенной в действие с 1 января 2011 года Федеральным законом от 8 декабря 2010 года N 343-ФЗ

В соответствии с частью 2 статьи 13 Федерального закона от 29 декабря 2006 года N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством " прошу Вас для расчета пособия по беременности и родам, также пособия по уходу за ребенком заменить годами ...... и выплатить мне исходя из наибольшей суммы.