Проблема получения пособий для многодетной мамы в непризнанном браке - отказ социальной защиты и рекомендация подачи на алименты.

• г. Екатеринбург

Здравствуйте, у меня 3 детей с отцом детей не в браке, но живем вместе! Я не могу оформить пособия, как многодетная мама. В соц. защите отказали. Сказали, что должна подать на алименты.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Вам верно пояснили. 1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.

Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 настоящего Кодекса.

2. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.

3. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов, при непредоставлении содержания несовершеннолетним детям и при непредъявлении иска в суд орган опеки и попечительства вправе предъявить иск о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей к их родителям (одному из них).

Доброго времени суток. Да, вам действительно нужно обратиться с заявлением о взыскании алиментов, если вы не подавали на алименты считаются что вы не использовали всех возможных средств получения доходов на содержание ребенка.

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства обязаны подать на алименты и предоставить справку с приставов

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.