Скажите пожалуйста я как мать одиночка не получала с 1.5 лет до 3-х лет детское пособия мне их можно вернуть?

• г. Курган

Здраствуите. Скажите пожалуста я как мать одиночка не получала с 1.5 лет до 3-х лет детское пособия мне их можно вернуть?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Но если Вы не обращались с заявлением, то в таком случае Вам их никак не вернут, вернуть их можно если Вам их не платили не по Вашей вине, и был факт обращения.

Доброго времени суток. Все зависит от того обращались ли вы за получением детского пособия или нет. Если обращались и вам его не выплатили, то можно в судебном порядке взыскать. Всего доброго и удачи в благополучном разрешении вашей ситуации.

Здравствуйте! К сожалению, ничего вернуть нельзя. Социальные пособия начисляются с даты подачи заявления и пакета необходимых документов.