«Я получала детские пособия как мать одиночка, но переписала ребенка на папу без предупреждения. Требуют вернуть переплату – я должна выплачивать?»

• г. Астрахань

Я получала детские пособия как мать одиночка, потом ребёнка переписала на папу, но их об этом не предупредила. Теперь требуют вернуть переплату, ведь я как мать одиночка получала больше. Я должна им выплачивать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Да, должны вернуть излишне уплаченные деньги, если не хотите возбуждения уголовного дела.

Желаю Вам удачи и всех благ!